Тайцзицюань

3500 рублей

Тайцзицюань - это одновременно и единоборство и оздоровительная практика. Занятия улучшают физическое и психическое здоровье, повышают умственную активность. Разучивая формы тайцзи, ученики тренируют ценные личностные и духовные качества. Совершенствуя тело, ученик осваивает контроль над своими эмоциями, обретает чистый взгляд и быструю ориентацию в сложных ситуациях. Тайцзи даёт ученику баланс и в теле, и в душе. 太极拳, Тайцзицюань переводится с китайского языка, как «кулак великого предела». Не следует воспринимать тайцзицюань только, как оздоровительную систему. Занимаясь тайцзицюань, ученик не должен забывать про слово кулак (цюань) в названии. Исключив понимание боевого аспекта тайцзицюань, нельзя понять всю его глубину. Но принадлежность к боевому искусству не должна пугать тех, кто ищет в тайцзицюань прежде всего здоровье. Тайцзицюань исключает агрессию, это очень интеллигентное искусство, и на занятиях вам не придётся никого бить, или получать удары. В основе практики тайцзи лежит поиск баланса Инь-Ян. Достичь такой цели помогает последовательное повторение медленных плавных движений с соблюдением важных принципов тайцзи. Внутренняя работа и принципы тайцзи не заметны тому, кто сам не занимается, но именно они являются важным отличием тайцзи от обычных физических упражнений, гимнастики.

Другие помещения в Барнауле

Цигун Шаолиня

г. Барнаул, Павловский тракт, 295, 2 этаж
3500 рублей

Цигун является искусством, а не просто техникой. Это очень комплексное воздействие на человека, гораздо больше, чем суставная или дыхательная гимнастика. Навык цигун есть основа не только мастерства боевого искусства, но и главный ориентир равновесия и гармонии всей жизни. Внешне, гимнастика цигун выглядит, как набор простых упражнений, но на самом деле, занимающийся ведёт…

Спортивное Ушу

г. Барнаул, Павловский тракт, 295, 2 этаж
3500 рублей

Изучение комплексов китайского боевого искусства, физическое и психологическое воспитание человека, глубокое овладение техниками спортивного оружия, участие в любых официальных чемпионатах Федераций Ушу России и Алтайского края. Официальная аттестация на международные технические степени (цзи и дуани), спортивные разряды Министерства спорта РФ.

г. Барнаул, Павловский тракт, 295, 2 этаж