Kakuto ju-jutsu daido-ryu (джиу-джитсу)

Возросший за последнее время интерес к джиу-джитсу не случаен. Убедившись в недостаточной эффективности выхолощенных спортивной практикой таких восточных школ, как дзюдо, каратэ и некоторые другие виды, поклонники восточных единоборств всё чаще ищут более боевые системы, способные за минимум времени дать максимум отдачи. Именно джиу-джитсу рассчитано на борьбу без правил (самооборону) в условиях современности. Оно относительно просто и в то же время позволяет в порядке самозащиты применить весь серьезный арсенал изучаемых приемов. Это и жесткая ударная техника (все виды ударов руками, локтями, головой, ногами включая колени). Это техника болевых и удушающих приемов, как в стойке, так и в борьбе лёжа и т.д. Восстанавливая по крупицам знания далеких предков в боевых искусствах, мы обратились к источникам старых школ Джиу-джитсу, а также современным боевым искусствам, которые развивали ту или иную ветвь джиу-джитсу в современных условиях: Дзюдо, Муайтай, Самбо, Боксу и Дайдо-дзюку в которых главным считается не формальное выполнение техник, а эффективность в реальном бою. Использование шлема с металлическим забралом подчеркивает причастность к древним самурайским традициям и обеспечивает полный контакт в голову во время поединков по правилам Kakuto Ju-Jutsu (боевого джиу-джитсу).
·Техническая программа состоит из разделов, объединяющих различные техники (удары, броски, удушения и болевые приемы и т.д.). При самообороне старайтесь не раздумывать, а применять ту технику, которая наработана до автоматизма.
·Мастерство приходит в ходе многократных спортивных поединков по различным правилам. Только поединки по правилам полного контакта дают возможность отработать чувство дистанции, умение правильно выбрать позицию и принять молниеносное решение.
·Реальный бой один на один и без оружия - скорее исключение, чем правило. Поэтому также важна техника и тактика работы с несколькими противниками. Причем применяемая техника определяется тактикой боя. ·Особое внимание следует уделять работе против холодного оружия, как наиболее доступного и часто применяемого в жизни, обладающего наибольшим воздействием на психику.
·Общая физическая подготовка играет одну из ключевых ролей. Внутренняя энергия может проявиться только через внешнюю форму.
·Первостепенная задача в реальном бою, в отличие от спортивного, не выиграть, а сохранить свою жизнь. Чтобы отбиться от нападения можно быть физически слабее противника (но не слабее духом). Существует только два состояния: вы вступаете в бой, второе - вы избегаете поединка. Если вы избежали боя - вы его выиграли. Даже если вы бежите от противников, то вы не просто спасаетесь бегством, а выбираете момент атаки. Расписание: вторник, четверг, пятница в 19.30