Спортивный бойцовский клуб "Golden Glory Siberia"

ВНИМАНИЕ всем спортсменам или желающим заниматься боевыми искусствами и восточными единоборствами! Наш клуб объединился на партнерских отношениях с клубом боевых искусств «Самурай» и теперь является как отделение клуба. Название нашего контактного направления остается прежним – спортивный бойцовский клуб «GoldenGlorySiberia». Мы регулярно продолжаем осуществлять набор в учебно-тренировочные группы, тренировки проходят каждый день. В выходные дни проходят как правило соревнования, фестивали, семинары, детские спортивные праздники.

Группы первого года обучения (возраст обучающихся):

·         Дети – 5-6 лет
·         Дети – 6-7 лет
·         Дети – 7-8 лет
·         Дети – 8-9 лет
·         Дети – 9-10 лет
·         Подростки – 10-11 лет
·         Подростки – 11-12 лет
·         Юноши – 12-14 лет
·         Юниоры – 14-15 лет
·         Юниоры – 15-16 лет
·         Юниоры – 16-17 лет
·         Взрослые мужчины и девушки – 18 лет и старше

Все группы формируются согласно возрасту, психологическим и физическим способностям. Все поступающие в наш спортивный бойцовский клуб оплачивают ежемесячный добровольный членский взнос один раз в месяц, до 10 числа текущего месяца, в размере 2000 рублей. Тренировки проводятся каждый день: детские тренировки – продолжительностью 1 час 15 минут, подростковые и взрослые тренировки – 1 час 45 минут.

Стили и виды боевых контактных единоборств и искусств, которые популяризируются в нашем клубе (по этим единоборствам далее выступают все наши спортсмены, при желании и возможностях их родителей):

·         КУДО – полно контактное смешанное восточное единоборство
·         Кобудо – контактное смешанное единоборство
·         Спортивное контактное каратэ Косики каратэ – полно контактное единоборство
·         Смешанные единоборства ММА (MixFightTsuShinGen) – профессиональная версия
·         Кикбоксинг (TsuShinGenInternational) – профессиональная голландская версия
·         Всестилевое каратэ (раздел полный контакт в средствах защиты)
·         KakutoJuJutsuDaidoRyu – контактный стиль направления смешанных единоборств ММА (в специальных средствах защиты)
·         Киокусинкай каратэ – контактное каратэ
·         Грэпплинг - Tsu Shin Gen Grappling - система борьбы. TSG-грэпплинг - новый и революционный способ обучения борьбе (Newaza). Одной из самых больших проблем, при изучении борьбы является огромный объем методов и разновидности этих методов
·         ОФП и СФП – общефизическая и специальная физическая функциональная и силовая подготовка детей, подростков и спортсменов (к армии, к поступлению в высшее учебное заведение, сдаче зачетов по ГТО).

Все виды вышеуказанных боевых искусств являются официально аккредитованными видами спорта в РФ, по которым присваиваются официальные разряды и звания по результатам выступлений на официальных соревнованиях и турнирах. Для продвижения и мотивации спортсменов два раза в год (весна и осень) проводятся квалификационные экзамены (аттестации или кю-тесты) на получение ученических поясов, согласно которым спортсмены будут в дальнейшем повышать свой спортивный профессиональный уровень. Все спортсмены имеют квалификационные зачетные книжки, где фиксируются все их достижения. Каждый спортсмен клуба должен быть официально застрахован от несчастных случаев на время тренировочных мероприятий и проводимых соревнований. Родители и тренерский состав несет юридическую ответственность за здоровье и жизнь ребенка. Для этого необходимо оформить ряд документов и предоставить их своему тренеру или руководителю клуба.

P.S. ЧЕМУ МЫ УЧИМ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ???

Алтайское краевое отделение Общероссийской физкультурно – спортивной общественной организации «Федерация КУДО России» начала свою деятельность в 2008 году в городе Барнауле и Алтайском крае. В организацию входят несколько спортивных клубов в основном базирующихся в городе Барнаул. Работают порядка 10-ти квалифицированных аттестованных тренеров. Кроме того, развивается не только официально аккредитованный вид спорта – восточное боевое единоборство КУДО, но и другие полно контактные стили восточных и европейских боевых единоборств: смешанные единоборства ММА, боевое контактное каратэ – Комбат каратэ, голландская школа кикбоксинга, восточное боевое единоборство Кобудо, спортивное контактное каратэ, система борьбы – грепплинг. Многие клубы, спортсмены и тренеры являются членами других международных и всероссийских федераций боевых искусств. Наша организация проводит более пяти краевых, межрегиональных и городских турниров по восточным боевым единоборствам в год, в которых каждый раз выступают более 200 спортсменов со всей Западной Сибири. Наши спортсмены, практически каждый учебный спортивно – тренировочный сезон принимают участие в выездных соревнованиях на территории СФО, а также ежегодно проводятся совместные учебно – тренировочные летние сборы, лагеря и квалификационные аттестации, с участием ведущих спортсменов и инструкторов сибирского федерального округа. Федерация ежегодно принимает участие во всех значимых спортивных событиях города Барнаула и Алтайского края. Особенно хочется отметить участие организации в ежегодно проводимом спортивном мероприятии – Международная олимпиада боевых искусств «Сибирь – Азия» под эгидой пропаганды здорового образа жизни, под девизом «Детям планеты – Мир без наркотиков», где принимают участие спортсмены ближнего и дальнего Зарубежья. Команда нашей организации и ее тренеры развивают восточные боевые единоборства, непосредственно в плотной работе с Управлением по спорту и молодежной политике Алтайского края и Комитетом города Барнаула по физической культуре и спорту. За что мы им очень благодарны и признательны. Чему же мы действительно учим детей и молодежь?

Инструктор восточных боевых единоборств вкладывает в ребенка такие качества, как сильная, уверенная личность, которая может не просто защитить себя на улице, но и справляется в первую очередь со своими внутренними Я - это терпение, достижение поставленной цели, воля к победе, стремление, усердность.

Тренер в боевых искусствах ставит задачи в воспитании ученика, чтобы тот вел здоровый образ жизни и относился ко всему окружающему его с терпением и добродетелью.

Если мы говорим о тех ребятах, которые позанимавшись спортом, боевым искусством, курят, пьют, являются наркоманами и преступниками, то почему мы сразу обращаемся с этим вопросом к учителям, тренерам, а ни к родителям этого подростка?

Приятно работать с родителями, которые заинтересованы в физическом развитие своих детей. Они понимают, что наша организация – это не просто бокс, каратэ или дзюдо, - это три вида спорта в одном. Дети учатся многому: дисциплине, уважению к старшим и помощи младшим, технике работы руками, ногами, делать броски, выполнять болевые и удушающие приемы. Одним словом, формируется прочная база определенных навыков и умение постоять за себя и своих родных.

Есть некоторые родители, которые ждут от детей и тренера результатов. Я считаю, что главный результат работы ребенка – это не только золотые медали и победы на соревнованиях и турнирах, а прежде всего – это вера в себя, в свои силы и возможности, победа над своими комплексами, стразами, повышение своей самооценки, воспитание в себе многих положительных качеств, в том числе трудоспособности и выносливости. Одним словом, это преодоление, а преодолевать себя – сложнейшая работа, менять себя физически и духовно. Для этого потребуется немало времени, и главный союзник в таком процессе – терпение, выдержка и помощь родителей.

Сегодня ребятишки в большинстве своем – ослабленные, у многих масса заболеваний, поэтому их физическим развитием нужно заниматься с детсадовского возраста – с 5-ти, 6-ти летнего возраста. Практика показывает, что, прейдя в первый класс, не все дети умеют поймать мяч, сделать кувырок через голову, ровно пройти по лавочке. Именно поэтому наша организация берет детей на занятия с 5-ти лет, чтобы к школе они окрепли физически, научились элементарным спортивным упражнениям. Ведь ребенок физически окрепший, у него и организм сильнее, и иммунитет – выше.

Если говорить о ребятишках городских и сельских, то, конечно, разница существенная. В городе у детей огромный выбор секций, где разная ценовая политика (от 1500 – 2500 рублей/месяц), поэтому городские дети легче относятся ко всему происходящему: им есть с чем сравнивать. Они могут ходить из секции в секцию и выбирать различные виды спорта, что им больше нравится, что больше подходит.

Тренер видит ребенка в день 2 часа, и в это, им отведенное время, дает не только основы самообороны, но и философию БУДО, которая в свою очередь и воспитывает добродетели. Но в нашем мире ребенок на улице видит маму с подругами, курящих на лавке и распивающих слабо - алкоголку ежедневно, папу, приходящего с работы еле стоящего на ногах от распитой им бутылки водки, старших товарищей, курящих травку, распивающих пиво и ругающихся матом.

Каждый день в общественных местах ребенок сталкивается как с положительными, так и отрицательными моментами жизни, которые показывает ему общество, в котором он живет. И, тренер вкладывает в эту маленькую голову СВОИМ ПРИМЕРОМ, что можно быть не такими как ВСЕ!!! Это не значит купить новую вещь, дороже, чем у его ровесника, а значит, что в наше время не такой как все—Это Волевой, само достаточный, сильный, разумный, терпеливый ко всему окружающему, здоровый, уверенный в СЕБЕ ЧЕЛОВЕК!!! Вот чему стараемся научить мы тренеры восточных боевых видов единоборств!!!

Из 100 занимающихся 10 станут чемпионами, 1-3 человека будут постигать учение до конца своих дней. Поэтому КУДО и другие полно контактные смешанные единоборства-это ШКОЛА ВЕЛИКОГО ПУТИ!!!

Трудно держать себя в форме и не пойти на поводу у кого то, отстоять правду справедливости, не сломаться перед намеченной целью, усердно добиваться её, быть примерным сыном, мужем, отцом, организатором, лидером, для настоящего БОЙЦА-это не труд, а СМЫСЛ ЖИЗНИ!!!

У многих детей такой возможности нет (имею ввиду - боевого искусства), поэтому сначала ребятишек приходит много (из любопытства), остаются немногие. Для меня этот факт, скорее к счастью, чем, к сожалению, потому что остаются лишь избранные для этого вида спорта. Здесь не отсидишься в сторонке, не спрячешься за спиной команды, здесь нужно самому проявлять себя: через боль, слезы, пот, труд. Парням в жизни эти качества всегда пригодятся, так как жизнь нам всегда диктует свои правила. На сегодняшний день девочки оказываются активнее и более ответственные, чем мальчики, а ведь парням идти в армию. Правда, дети пока еще об этом не задумываются, но дальновидные родители, активно участвующие в жизни ребенка, объясняют, наставляют и настраивают на тренировочный процесс.

Практика показывает, что именно такие дети, благодаря поддержке своих родителей, добьются многого. Мы же со своей стороны прилагаем все усилия, чтобы увлечь, заинтересовать ребенка, чтобы он полюбил то дело, которым о н занимается. Внутри организации для стимулирования детей, мы проводим два раза в год сборы и квалификационные экзамены – аттестации на ученические пояса (КЮ – тесты). Это торжественный и ответственный момент, и ребята к этому усиленно готовятся, волнуются. На экзаменах им нужно проявить себя, показать, чему они научились за определенный период времени. Они видят разные уровни мастерства, начиная с белого пояса и заканчивая черным поясом. В этот момент происходит физический и духовный рост ребенка. После таких мероприятий у детей повышается самооценка (а некоторые, напротив, так сказать «приземляются»), появляется большой интерес, стремление и желание расти дальше.

Хочу обратиться к вам, уважаемые родители. Станьте другом, наставником своему ребенку, и он «свернет горы».

Не секрет, что труд учителя и тренера – очень тяжелый труд и порой неблагодарный (тренеры меня поймут, что я имею ввиду). Дети – это бурлящий, неиссякаемый поток энергии, бьющий ключом. От них заряжаешься позитивом, но дети требуют от тебя полной самоотдачи. Когда смотришь в горящие интересом детские глаза, то понимаешь: все, что ты делаешь, не зря! Дети хотят стать крепче, сильнее, выносливее. Многие желают научиться приемам самообороны. Так давайте поможем им в этом!

Что такое КУДО и вообще смешанные контактные единоборства? Сказать, что это эффективное средство самообороны и увлекательный вид спорта, - значит сказать до обидного мало. КУДО – это смешанный вид восточного боевого единоборства, воплощение древней восточной мудрости и современных научных достижений. Боевые искусства – это образ жизни, средство воспитания характера. Боевые искусства – это дорога к совершенству. Тому, кто хочет идти по ней, преодолевая все преграды, наш Спортивный Бойцовский клуб станет помощником. А вообще, боевые контактные смешанные единоборства – это и спорт, и искусство, и вид активного отдыха, и программа по поддержанию физической формы, а также способ изучения японской культуры, средство самообороны, и, наконец, образ жизни. КУДО – это усовершенствованная система древнего японского боевого искусства. В смешанных боевых единоборствах применяются спортивные методики тренировок к традиционным японским боевым искусствам. Обнаружено, что как боевое искусство оно стало эффективнее, поскольку возможность полноценного сопротивления со стороны противника добавляет тренировкам реалистичности. Подобно тому, как бесконтактная техника тренировок не позволяет овладеть смешанными боевыми восточными единоборствами в полной мере, тренировка только со спортивным уклоном не обеспечит полной подготовки к самообороне. Правила соревнований по КУДО составлены с учетом требований безопасности спортсмена, по при этом они ограничивают использование некоторых приемов, которые могут быть весьма эффективны в реальном бою. Вот почему КУДО как боевое искусство включает в себя ряд не соревновательных компонентов. Обучаться КУДО нелегко, но, к счастью, обучение можно сделать интересным. Специфика КУДО позволяет заниматься им абсолютно всем: от детей и школьников до взрослых людей, от опытных спортсменов до тех, кто просто хочет улучшить свою физическую форму, здоровым людям и тем, у кого есть физические недостатки, - словом, всем, вне зависимости от пола, возраста и комплекции. Постигая основы этой борьбы, ученики проходят ряд этапов – ступеней мастерства. Вне зависимости от возможных препятствий добиться успеха в КУДО вполне может каждый. Отчасти он достигается упорным трудом, но в целом путь к нему увлекателен – через игры, интересные упражнения, свободную практику и состязания. Ученики испытывают удовольствие от достижения личных целей, радость от себя и за партнеров. Обучение КУДО – это процесс роста. Вначале вы усваиваете правила безопасности и учитесь падать. Далее вы переходите к основным позициям для ударов руками и ногами, бросков и захватов. Когда вы почувствуете себя уверенно при выполнении базовой техники, партнер добавляет в вои действия новые элементы, что увеличивает реалистичность боя. В ответ вы тоже начинаете двигаться смелее и осваиваете новые связки движений и ударов. В КУДО вы сначала учитесь контролировать свое тело, свои чувства и мысли и только потом учитесь контролировать своего противника. Полагаетесь на вашего учителя – сэнсэя, который помогает вам двигаться по пути к цели. Обычно у сэнсэя более широкий, чем у вас, взгляд на перспективу ваших тренировок, и он может следить за вашим прогрессом, награждая вас за очередные достижения новым разрядом. Боевые восточные смешанные единоборства – это бесконечный путь самосовершенствования. Тяжелый труд – залог легких побед!!! Благодаря четкому соблюдению научно обоснованного метода подготовки юных спортсменов дети, занимающиеся КУДО, смешанными единоборствами Tsu Shin Gen, Kakuto Ju Jutsu Daido-Ryu, кикбоксингом Tsu Shin Gen в нашем клубе, дети и подростки растут активными, веселыми, сильными и ловкими, а главное, здоровыми. Ведь именно такими и хотят видеть своих детей родители. Добро пожаловать в наш спортивный бойцовский клуб детям, подросткам, юношам и девушкам, юниорам!!! Ждем вас с нетерпением!!! Расписание тренировок узнавать по телефону или личным сообщением в WhatsApp – Лобанов Александр Александрович (тренер клуба единоборств, черный пояс первый дан КУДО, второй дан контактного каратэ). Ждем Вас с вашими детьми и Вас самих для занятий в нашем клубе! С уважением!

Зал для занятий единоборствами, зал для занятий функциональным фитнесом

Детские группы (6+), подростковые группы (11+), взрослые группы (18+)
СЕКЦИИ

Тайский бокс

понедельник, среда, пятница с 10:00 (детская группа); вторник, четверг, суббота (детская группа) с 14:00; понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота (взрослая группа) с 20:00 часов

набор в группы взрослых и подростков с 16 лет

КРОССЛИФТИНГ: Силовое многоборье.Спортивная дисциплина включает в себя элементы тяжелой атлетики, стронгмена (силовой экстрим), гиревого спорта, армлифтинга, бодибилдинга и пауэрлифтинга.Основа...

Kakuto ju-jutsu daido-ryu (джиу-джитсу)

Возросший за последнее время интерес к джиу-джитсу не случаен. Убедившись в недостаточной эффективности выхолощенных спортивной практикой таких восточных школ, как дзюдо, каратэ и некоторые другие...

Боевое контактное каратэ

Ежедневно (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница) - дети в 18.00, взрослая группа в 19.30

All style Contact karate

TSG - Combat Karate - современная и реалистичная система, которую разработал Соке Дэвид С. Кук мастер 10-го Дана который имеет более чем 40-летний опыт преподавания Будо (боевые искусства).
Акцент...

набор в группу спортивного контактного каратэ детей и взрослых с 6 лет

2000

Кикбоксинг Tsu Shin Gen

Набор в группу Кикбоксинга. Приглашаются девушки, женщины, молодежь, студенты, взрослые люди. Расписание: понедельник, среда, пятница в 19.30 Tsu Shin Gen Kickboxing - для спорта и здоровья
Tsu Shin...

Смешанные единоборства Mix Fight Tsu Shin Gen

TSG-Mix Fight - это всесторонняя комплексная система борьбы, которую Соке Дэвид Кук создал и начал развивать в 1995 году. Основы, ударные комбинации, борцовские комбинации (броски, болевые, удушающие...
Барнаул, ул. Взлетная, д. 35